Уважаемые родители!

В связи с организацией со 2 по 16 февраля 2022 года учебного процесса с применением дистанционных технологий и электронного обучения для обучающихся муниципальных образовательных учреждений 2-8-х классов организовано  предоставление денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием льготных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы.

БЛАНКИ ЗАЯВЛЕНИЙ

Напоминаем, что выплата денежной компенсации производится на основании постановления Правительства Свердловской области от 09.04.2020г №232-II II «Об установлении на территории Свердловской области денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы  с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», в соответствии с приказом  Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 10.04.2020г №360-Д «О назначении, выплате и определении размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих соответственно специалисту основные общеобразовательные программы с применением   электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в государственных образовательных организациях Свердловской области и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области,  в отношении которых функции и  полномочия учредителя осуществляются Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, частных общеобразовательных организациях Свердловской области по имеющим государственную  аккредитацию основным общеобразовательным программам» (в  ред. От 09.09.2020г) и приказами начальника Управления образования от 15.04.2020г №117 «об утверждении Порядка предоставления документов а получение денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением   электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» от 16.04.2020г №119 «О внесении изменений в Порядок предоставления документов на получение денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционны образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в отношении которых функции  и полномочия учредителя осуществляет орган местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского».

Денежная компенсация устанавливается на обеспечение бесплатным  одноразовым питанием:

- детей сирот; детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- детей , из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

- детей из многодетных семей;

а также бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов. Данная компенсация распространяется на детей 2-8 классов (только по указанным выше категориям), выплачивается временно на период дистанционного обучения.

Для получения данной компенсации родители должны предоставить в образовательное учреждение следующие документы:

-копию паспорта родителя,

- номер счета и данные банка, куда перечислять денежные средства;

- копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

- копию СНИЛС родителя и ребенка;

- если семья многодетная, то копию свидетельства о многодетности;

-если ребенок- инвалид, то копию справки об инвалидности;

- заполнить два заявления (бланки прилагаются).

Данные документы собрать в один пакет и передать в образовательное учреждение (школа №14).