Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 27.12.2019 г. №1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2020 году» с изменениями от 06.05.2020 № 567 в Основной школе №14 проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 5,6,7,8,9 классов .
ВПР проводятся в целях проведения мониторинга уровня освоения обучающимися образовательных программ по общеобразовательным предметам, предоставления участникам образовательных отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся. Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы, которые проводятся на территории всей страны по единым стандартизированным материалам, разработанным на уровне Российской Федерации. Данные работы направлены на обеспечение эффективной реализации федеральных государственных образовательных стандартов. ВПР не является государственной итоговой аттестацией. Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. ВПР осенью 2020 года проводятся по материалам предыдущего года обучения.

Уважаемые родители (законные представители), желающие выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников и Всероссийских проверочных работ.

Роль общественных наблюдателей на экзамене очень велика - они помогают в соблюдении законности в ходе государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав выпускников, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Если в этом учебном году Вы хотите помочь в организации Государственной итоговой аттестации в качестве общественного наблюдателя, уже сейчас можно подать заявление через своего классного руководителя. Присутствовать можно как на экзамене 9 класса, а так же на ВПР проходимых в школе.

Функции общественных наблюдателей описаны на сайте http://ege.midural.ru

2020

На официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru

создан модуль для реализации возможности оставить отзыв посетителями о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Приглашаем всех заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций города Каменска-Уральского на указанном сайте.

Подробная инструкция о работе с отзывами на сайте bus.gov.ru прилагается.