Уважаемые родители (законные представители) и учащиеся!

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 27.12.2019 г. №1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в 2020 году» с изменениями от 06.05.2020 № 567 в Основной школе №14 проводятся Всероссийские проверочные работы (ВПР) для обучающихся 5,6,7,8,9 классов .
ВПР проводятся в целях проведения мониторинга уровня освоения обучающимися образовательных программ по общеобразовательным предметам, предоставления участникам образовательных отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся. Всероссийские проверочные работы – это контрольные работы, которые проводятся на территории всей страны по единым стандартизированным материалам, разработанным на уровне Российской Федерации. Данные работы направлены на обеспечение эффективной реализации федеральных государственных образовательных стандартов. ВПР не является государственной итоговой аттестацией. Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. ВПР осенью 2020 года проводятся по материалам предыдущего года обучения.

Уважаемые родители (законные представители), желающие выступить в качестве общественных наблюдателей за ходом итоговой аттестации выпускников и Всероссийских проверочных работ.

Роль общественных наблюдателей на экзамене очень велика - они помогают в соблюдении законности в ходе государственной итоговой аттестации, отслеживают соблюдение прав выпускников, при возникновении спорных вопросов помогают в их решении. А еще - приобретают знания о порядке проведения экзаменов, которыми могут поделиться со своими детьми.

Если в этом учебном году Вы хотите помочь в организации Государственной итоговой аттестации в качестве общественного наблюдателя, уже сейчас можно подать заявление через своего классного руководителя. Присутствовать можно как на экзамене 9 класса, а так же на ВПР проходимых в школе.

Функции общественных наблюдателей описаны на сайте http://ege.midural.ru

ВПР 2020 - 2021 уч. год

Новшества  весенних ВПР 2021 г

В марте начнутся вторые за 2020-2021 учебный год ВПР и снова по новым правилам, которые отражены в приказе Рособрнадзора от 11.02.2021 г № 119 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2021 году».

1. Новый режим для 8-х классов

Теперь ученики 8-х классов обязательно должны написать работы – ВПР для них стали штатными.

1. Обязательные и случайные предметы в 6-х и 8-х классах

Ранее набор предметов для всех параллелей был фиксированным. Теперь ученики 6-х и 8-х классов обязательно должны написать ВПР по математике и русскому языку. Еще два предмета в каждой из параллелей выберут случайно. Причем для разных классов одной параллели предметы могут быть разными. Информацию о распределении предметных работ по классам Рособрнадзор опубликует в личных кабинетах на сайте ФИС ОКО за неделю до даты, которую выбрала школа.

Список предметов, из которых сформируют набор из двух случайных, остался традиционным. Для 6-х классов это биология, история, обществознание и география. Для 8-х – биология, история, обществознание, география, физика и химия.

• Отдельные даты ВПР по иностранным языкам в 7-х классах

ВПР по иностранным языкам ученики выполняют на компьютерах. Работы надо проводить в специально оборудованных для этого классах. Специальное программное обеспечение, которое нужно для этих ВПР, разместят в ФИС ОКО в разделе «Ход ВПР». Из-за особенностей проведения Рособрнадзор выделил отдельный диапазон для этих работ.

• Две волны загрузки результатов в 4-8-х классах

Для 4-8-х классов загрузку результатов поделили на две волны, так работы в этом году длятся с марта по май. Если загрузить формы до 30 апреля, то статистика будет доступна с 14 мая. А если загрузить после 30 апреля, то статистика появится только с 7 июня.

© 2021. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 14».