В целях профилактики наркомании и алкоголизма в подростковой среде, выявления фактов раннего семейного неблагополучия в период с 27.02.2023 по 04.03.2023 на территории Свердловской области проводится профилактическое мероприятие "Здоровье".

Наша школа тоже принимает участие в данном мероприятии. В период с 27.02.2023 по 04.03.2023  года в школе будут проведены  мероприятия различных форматов (беседы, лекции, иные мероприятия по правовой тематике), направленные на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных веществ, формированию правового сознания и законопослушного поведения, профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с участием сотрудников правоохранительных органов, представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в том числе с применением дистанционных технологий.

Ниже можно ознакомиться с планом и наглядными материалами.

Уважаемые родители (законные представители)!

с 27.02.2023 по 04.03.2023  года проходит

профилактическое мероприятие "Здоровье".

Предлагаем Вам ознакомиться с памятками и видеороликом, а также провести профилактические беседы со своими детьми на тему профилактики вредных привычек

участия МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 14»

в мероприятиях в рамках

оперативно-профилактического мероприятия «Здоровье»,

проводимого в период с 27.02.2023 по 04.03.2023  года

1.

Размещение информации о проведении акции на Основной школы № 14 , на информационных стендах

до 04.03.2023

заместитель директора по ВР

3.

Организация и проведение уроков здоровья «Знание – ответственность – здоровье»

до 04.03.2023

Классные руководители 1-9 классов

4.

Организация и проведение книжных выставок в библиотеке Основной школы № 14 по профилактике наркомании

Социальный педагог, библиотекарь

5.

Организация и проведение бесед по темам с учетом возрастных особенностей: «Жизнь без наркотиков», «Влияние наркотиков на здоровье человека», «Влияние ПАВ на здоровье подрастающего поколения»,

«Мы за здоровый образ жизни», «Здоровье в порядке-спасибо зарядке!», «Витамины я люблю – я здоровье укреплю!», «Вредные привычки»

в период проведения акции

Социальный педагог, классные руководители 1-9 классов, учителя физической культуры

6.

Проведение выставки плакатов «Мы против наркотиков!»

с 27.02.2023 по 04.03.2023  года

7.

Создание и распространение листовок «Выбор за тобой»

Социальный педагог, классные руководители 4-8 классов