mstrana    В феврале 2022 года стартовал XIX Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально экономическое развитие российских территорий, «Моя страна моя Россия» (далее - Конкурс).
Конкурс
проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.12.2021 No 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России».
   Конкурс
проводится с 2003 года и является многолетней гражданской инициативой, направленной на создание условий для формирования гражданской идентичности, активной и ответственной позиции в решении локальных проблем социально-экономического и пространственного развития территорий (российских городов и сел), укрепления государственного единства и
целостности
России. Количество участников 2021 года 91 147 человек из всех регионов Российской Федерации и 24 иностранных государств. С 2019 года.
   Конкурс
входит в президентскую платформу «Россия страна возможностей».
   В
ноябре 2016 года была учреждена Ассоциация выпускников Конкурса.
   В
Конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет (школьники, студенты, аспиранты, молодые учение и специалисты, общественные деятели и предприниматели). В тематической номинации «Детские Народные сказки» работы принимаются от детей до 13 лет. Заявочная кампания Конкурса продлится до 24 апреля 2022 года.

Дополнительная
информация о конкурсе размещена на сайте: www.moyastrana.ru.