Уважаемые родители! Просим Вас принять участие в Едином уроке безопасности в сети "Интернет" , который проводится с14.09.2021 по 10.12.2021 года на портале ЕдиныйУрок
Методические рекомендации
по организации мероприятий в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» 2021 для обучающихся, родителей, педагогов.

Рекомендации для родителей.

Целевая аудитория мероприятий:
обучающиеся;
родители (иные законные представители) несовершеннолетних — презентация для родителей https://drive.google.com/file/d/1x8ab139hN7PN590M8mY7UTXDIJB_0HHD/view;
педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций.
Формы проведения Единого урока с обучающимися:
1. Проведение очного тематического урока, классного часа и деловой игры на основе предоставленных методических материалов или демонстрация мультфильма и/или видео-урока;
2. Организация семинара или занятия с участием приглашенного эксперта;
3. Проведение Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети;
4. Организация участия детей в VIII международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» www.Сетевичок.рф.

Информирование родителей о мерах информационной безопасности детей образовательным организациям необходимо провести в рамках родительских собраний, лекториев и специальных образовательных программ, осветив следующие темы:
1. Важность обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков.
2. Основные рекомендации и советы по обеспечению личной информационной безопасности.
3. Методы и функции родительского контроля.
Педагогические, руководящие и иные работники образовательных организаций, которые в рамках реализации пункта 63 распоряжения Правительства РФ от 23 января 2021 г. № 122-р проходят обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы обеспечения информационной безопасности детей» на образовательном портале «Единыйурок.рф»

Все вышеуказанные мероприятия носят некоммерческий характер, по итогам участия в сетевых мероприятиях дети, родители и работники образовательных организаций могут бесплатно получить подтверждающие участие в мероприятиях документы.