father

В ближайшее воскресенье, 17 октября, россияне отметят День отца. Указ о новом празднике был подписан Владимиром Путиным, президентом страны, в начале октября нынешнего года, придав официальный статус событию, которое во многих регионах отмечается уже долгие годы.
   Ежегодно в разное время День отца отмечают более 60 государств. С этого года в России праздник будет проводиться каждое третье воскресенье октября. К знаменательному событию Российское движение школьников (РДШ) проводит Всероссийскую акцию, посвященную Дню отца, и приглашает всех желающих детей в возрасте от 8 лет присоединиться и выразить любовь и уважение своему родителю в социальных сетях.
   Темы Акции следующие:– «К отцу на работу»;– «Отец-образец»;– «Дело с папой»;– «Зарядка с папой»;– «Папин совет»;– «Папа может!»;– «Отцово древо».
Подробности участия опубликованы на странице Всероссийской акции, посвященной Дню отца.

Акция продлится до 18 октября 2021 года. Ее итоги станут известны 20 октября. Список победителей – по одному в каждой теме – будет представлен в официальном паблике РДШ ВКонтакте.