Телефоны "горячей линии"

Телефоны горячих линий по проведению ГИА в 2021 году

• МБОУ "Основная общеобразовательная школа №14"

​заместитель директора по УВР, ответственный за организацию и проведение ГИА      Сакрюкина Елена Николаевна

• Управление образования МО "Каменск-Уральский ГО"

​специалист  Плотникова Тамара Андреевна  +7  (3439) 396210

специалист   Бессонова Мария Васильевна         +7 (3439) 396240

• Министерство образования Свердловской области

+7 ​(950) 6477093,     +7 (950) 6476112,   +7 (343) 3598311

• Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки:

​(495) 9848919,

телефон доверия  ЕГЭ - +7 (495) 1046838

Общая информация:

Освоение образовательных программ основного общего образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией (далее – ГИА 9).

Формы проведения ГИА 9 – основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы.

ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА9 организуется органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования, при участии общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального образования, а также органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в сфере образования.

Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации также осуществляется формирование контрольных измерительных материалов на региональном уровне из числа заданий, разработанных на федеральном уровне и размещенных в открытом банке заданий.

Вопросы ГИА выпускников IX классов курирует Управление оценки качества общего образования Рособрнадзора.

ОГЭ проводится по 13 общеобразовательным предметам:

• Иностранный язык (английский, немецкий, французский и испанский языки)
  • Информатика и ИКТ
  • Родная литература

Для получения аттестата участники сдают обязательные экзамены: русский язык и математика. И минимум два экзамена по выбору: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки (4), родной язык и родная литература.

Приказ от 20.05.2019г "Об организационно-технологическом обеспечении проведения ГИА по программам ООО на территории Свердловской области"

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ДЕМОВЕРСИИ, СПЕЦИФИКАЦИИ, КОДИФИКАТОРЫ

ОТКРЫТЫЙ БАНК ЗАДАНИЙ ОГЭ